Какое выбрать зеркало для дома?

Вот закончился последний этап строительных работ, и наступило время декора. Для создания красивого и неповторимого интерьера, очень часто используют зеркала. Это может быть и обычное ванное зеркало, и огромные зеркала в дверцах шкафов-купе, или даже зеркальный потолок.
Прежде чем покупать зеркало нужно продумать, где и как оно будет использоваться, точно вымерять все размеры, учитывая то, что с зеркалом будут находиться другие предметы быта. Если это настенное зеркало над комодом или раковинной, то не следует ставить рядом с ним растение, которое часто опрыскивают водой с разными подкормками, это может испортить поверхность зеркала. Также не желательно обвешивать зеркала большим количеством украшений, которые могут быстро поцарапать зеркало.
С помощью зеркало можно визуально расширить пространство небольшой комнаты, этим часто пользуются современные дизайнеры интерьера. Поэтому если вы хотите создать иллюзию большого помещения, советую вам купить шкаф-купе на нужную стену. В итоге у вас будет и место для одежды, и визуально увеличенная комната. Если ж шкаф-купе не ваш вариант, тогда можно просто повесить на всю стену большое зеркало. Стоит учитывать и то, что зеркала не вешают напротив дверей и окон. Также следует отказаться от зеркала в спальне, или повесить его так, чтобы кровать в нем не отражалась.
Выбираете зеркало для повседневного использования? Тогда лучше всего взять простое неброское зеркало. Тонированное зеркало со сложной конструкцией будет постоянно отвлекать вас от важных вещей.
Повесьте зеркало так, чтобы в нем отражались только приятные вам вещи. Это банально, но зеркало всегда подымет вам настроение.



TOP